东龙华府

主题: 勉县公交停运,官方回应!

  • guest34666166
楼主回复
  • 阅读:2910
  • 回复:0
  • 发表于:2018/5/15 16:43:39
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交威尼斯人网上娱乐首页好友,享用威尼斯人网上娱乐首页功能,让你轻松玩转威尼斯人网上娱乐平台社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

信件标题:让公交姓公,解决老百姓出行问题
提交时间:2018-03-26
信件内容:        

登录查看大图
登录/注册后可查看大图


最近几天勉县公交车停运给群众的出行带来极大的不便。勉县公交这样停运已经不是第一次了,不管每次停运是什么原因,但受影响最大的都是普通群众。公交完全私营看起来还是弊端比较多,希望公交政府主导经营,让公交回归为群众服务的本质,不再是牟利的工具,解决勉县群众的出行难题。

政府回复
回复部门:交通局
回复时间:2018-05-12
回复内容:

现将有关情况回复如下:  勉县大众公交公司于2013年、2014年购置51辆荷载50人燃气公交车,由于近年来农民外出打工及经商者较多投入运行后乘客入座率低,造成营运车辆亏损,企业无法继续运转,该企业以亏损严重为由要求县政府解决购车补助,县政府于2016年12月20日召开常委会议确定对参与运营的车辆每年每辆给予3.6万元政策性补贴,但大众公交公司认为补助标准低,不足以弥补经营亏损,即于2017年底将部分公交车停运,2018年元月16日将全部公交车停止运行。

目前,该企业已更换法人和股东,正在进行资产和业务移交,我局已多次约谈现公司负责人,要求尽快恢复各线路公交车运行,以方便群众出行。待资产和业务移交完毕后即可恢复运行。
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布

威尼斯人网上娱乐平台