威尼斯人网上娱乐平台一工地水管被挖爆,市民用水中断 无奈住宾馆…_同城爆料_威尼斯人网上娱乐平台论坛_威尼斯人网上娱乐平台在线 - 威尼斯人网上娱乐平台
恒大帝景府
东龙华府

主题: 威尼斯人网上娱乐平台一工地水管被挖爆,市民用水中断 无奈住宾馆…

  • @宝贝¥
楼主回复
  • 阅读:3159
  • 回复:1
  • 发表于:2018/8/6 9:07:30
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交威尼斯人网上娱乐首页好友,享用威尼斯人网上娱乐首页功能,让你轻松玩转威尼斯人网上娱乐平台社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

 网友爆料,8月4日,威尼斯人网上娱乐平台3201医院与风景路十字东北侧,施工时自来水管被挖坏,导致周边居住的市民用水中断,两三天过去了,至今还没修好。修到什么时候是个头?吃喝拉撒怎么解决?这么热的天也是醉了!这两天消防队用消防车为停水的市民送水,但无法解决根本问题,冲凉洗澡、冲厕所都是问题。网友称,已经有人住两天宾馆了!
登录查看大图
登录/注册后可查看大图


登录查看大图
登录/注册后可查看大图


登录查看大图
登录/注册后可查看大图


登录查看大图
登录/注册后可查看大图


登录查看大图
登录/注册后可查看大图
  • 实诚人
  • 发表于:2018/8/6 18:36:01
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
据说是某单位施工钻孔把供水主管道打破了,那么请问这是否属于野蛮施工?三天了!从政府主管部门到肇事单位,没有一个发声的,谁该为此事负责?“百姓的事无小事”这只是口号吗?
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布

威尼斯人网上娱乐平台